Club Deportivo Arcángel Rafael

Actividades deportivas que fomentan el bienestar personal

Baloncesto

Coordinador: Marcos Perea
Contacto: baloncesto@colegio-arcangel.com

Nuestro equipo de baloncesto es uno de los más populares en Madrid. Con este deporte desarrollamos todas las cualidades básicas unidas al desarrollo social que implica un deporte de equipo para conseguir un objetivo común, el disfrute y aprendizaje de este deporte.

Grupo

Curso

Horario

  • Escuela
  • Infantil 4 y 5 años y 1º de Primaria
  • L-X 14:00 – 15:00

 

  • Pre-Benjamín Mixto
  • 2º de Primaria
  • M-J 13:00 – 14:00

 

  • Benjamín Masculino B
  • 3º de Primaria
  • M-J-V 13:00 – 14:00

 

  • Benjamín femenino B
  • 3º de Primaria
  • L-X-V 13:00 – 14:00

 

  • Benjamín masculino A
  • 4º de Primaria
  • M-J-V 13:00 – 14:00

 

  • Benjamín femenino A
  • 4º de Primaria
  • L-X-V 13:00 – 14:00

 

  • Alevín femenino B
  • 5º y 6º de Primaria
  • M-J-V 17:30 – 19:00

 

  • Alevín femenino A
  • 6º de Primaria
  • M-J-V 17:30 – 19:00

 

  • Alevín masculino B
  • 5º y 6º de Primaria
  • L-X-V 17:30 – 19:00

 

  • Alevín masculino A
  • 6º de Primaria
  • L-X-V 17:30 – 19:00

 

  • Pre Infantil Federado Masculino
  • 1º de ESO
  • L-X-V 17:30 – 19:00

 

  • Cadete masculino
  • 3º y 4º de ESO
  • L-X-V 19:00 – 20:30

 

  • Sub-21 Masculino
  • 18 a 21 años
  • L-X-V 20:00 – 21:30

 

  • Senior Femenino
  • Adultos
  • M-J-V 20:00 – 21:30

 

  • Senior Masculino
  • Adultos
  • M-J 21:30 a 23:00

Agenda

Conoce los próximos eventos o actividades del Colegio Arcángel Rafael

  • BALONCESTO Benjamín masc 2º vs Abaco

    Comienza: 8:50 am

    Finaliza: 26 enero, 2019 - 9:50 am

    Más detalles...

  • BALONCESTO Benjamín masc. 1º VS Revolution Arenales

    Comienza: 8:50 am

    Finaliza: 26 enero, 2019 - 9:50 am

    Más detalles...

  • BALONCESTO Alevín fem 1º vs. Ábaco

    Comienza: 9:50 am

    Finaliza: 26 enero, 2019 - 10:50 am

    Más detalles...

  • BALONCESTO Benjamín fem. vs Revolution Gespromar

    Comienza: 11:00 am

    Finaliza: 26 enero, 2019 - 12:00 pm

    Más detalles...

  • FÚTBOL SALA PREBENJAMÍN A Vs. Boadilla Casvi A

    Comienza: 11:00 am

    Finaliza: 26 enero, 2019 - 12:00 pm

    Más detalles...

  • FÚTBOL SALA ALEVÍN A Vs. Profesor Vigario Negro

    Comienza: 11:30 am

    Finaliza: 26 enero, 2019 - 12:30 pm

    Más detalles...

  • FÚTBOL SALA PREBENJAMÍN B Vs. Boadilla Casvi B

    Comienza: 12:00 pm

    Finaliza: 26 enero, 2019 - 1:00 pm

    Más detalles...

  • FÚTBOL SALA BENJAMÍN B Vs. Cº Fdez de Córdoba B

    Comienza: 1:00 pm

    Finaliza: 26 enero, 2019 - 2:00 pm

    Más detalles...

  • FÚTBOL SALA BENJAMÍN A Vs. Cº Fdez de Córdoba A

    Comienza: 2:00 pm

    Finaliza: 26 enero, 2019 - 3:00 pm

    Más detalles...

  • FÚTBOL SALA ALEVÍN B Vs. Profesor Vigario

    Comienza: 2:30 pm

    Finaliza: 26 enero, 2019 - 3:30 pm

    Más detalles...

  • BALONCESTO Alevín fem 2º vs Alcorcón CB

    Comienza: 4:30 pm

    Finaliza: 26 enero, 2019 - 6:00 pm

    Más detalles...

  • BALONCESTO Alevín masc. 1º vs Parla Basquet

    Comienza: 4:30 pm

    Finaliza: 26 enero, 2019 - 6:00 pm

    Más detalles...

  • BALONCESTO Alevín masc 2º vs Villanueva de la Cañada

    Comienza: 6:30 pm

    Finaliza: 26 enero, 2019 - 8:00 pm

    Más detalles...

  • BALONCESTO Cadete fem. vs Severo Torrejon

    Comienza: 8:30 pm

    Finaliza: 26 enero, 2019 - 10:00 pm

    Más detalles...

enero 2019

lun mar mié jue vie sáb dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
  • BALONCESTO Benjamín masc 2º vs Abaco
  • BALONCESTO Benjamín masc. 1º VS Revolution Arenales
  • BALONCESTO Alevín fem 1º vs. Ábaco
  • BALONCESTO Benjamín fem. vs Revolution Gespromar
  • FÚTBOL SALA PREBENJAMÍN A Vs. Boadilla Casvi A
  • FÚTBOL SALA ALEVÍN A Vs. Profesor Vigario Negro
  • FÚTBOL SALA PREBENJAMÍN B Vs. Boadilla Casvi B
  • FÚTBOL SALA BENJAMÍN B Vs. Cº Fdez de Córdoba B
  • FÚTBOL SALA BENJAMÍN A Vs. Cº Fdez de Córdoba A
  • FÚTBOL SALA ALEVÍN B Vs. Profesor Vigario
  • BALONCESTO Alevín fem 2º vs Alcorcón CB
  • BALONCESTO Alevín masc. 1º vs Parla Basquet
  • BALONCESTO Alevín masc 2º vs Villanueva de la Cañada
  • BALONCESTO Cadete fem. vs Severo Torrejon
27
28
29
30
31